Женщина-мужчина Эштон-Чирилло назвала русских нелюдями. И пожалела об этом

Спикер сил обороны Украины, американский трансгендер Сара Эштон-Чирилло, вызвала возмущение среди общества своими высказываниями о русских.

В своем выступлении в социальной сети X (старый добрый Twitter) она как бы невзначай заявила, что «русские — не люди», но позже попыталась оправдаться, назвав данное высказывание шуткой. Получилось не очень.

Некоторые мужчины никогда не смогут повзрослеть

Она утверждала, что имела в виду исключительно картонное изображение российского солдата, но многие люди трактовали ее слова буквально. Пользователи осудили Эштон-Чирилло за ее высказывания, считая их неприемлемыми.

Парикмахер рассказал, от каких причесок следует отказаться женщинам элегантного возраста

В дальнейшем, спикер сил обороны Украины попыталась оправдаться, сказав, что шутки, видимо, не разрешены в России и что она предполагала, что российские силы не больше, чем картонные вырезки. Однако, такие претензии вызвали новую волну критики.

Эштон-Чирилло стала официальным представителем сил обороны Украины и ведет англоязычный проект, направленный на противодействие российской пропаганде. Но ее высказывания вызвали смешанные отзывы и рассуждения о том, насколько они соответствуют ее принципам толерантности и этике.






На эту тему: