Выдают возраст и подчеркивают морщины: от каких причесок стоит отказаться женщинам после 40 лет

Парикмахер рассказал, от каких причесок следует отказаться женщинам элегантного возраста

Чем старше становится женщина, тем короче она стрижет волосы. Действительно, длинная шевелюра неуместно смотрится на дамах элегантно возраста. Ухаживать за такой прической сложнее, а бесконечный пучки и хвосты не добавляют женственности. К тому же большая длина волос лишает женщину силуэта и делает ее бесформенной.

Стрижка дамы в зрелом возрасте должна быть простой, но не избитой. Только так вы сможете подчеркнуть природную красоту.

Но к выбору стрижки нужно подходить аккуратно, ведь неправильная длина прибавит несколько лет и подчеркнет морщины.

Парикмахер-имиджмейкер Сергей Матреничев рассказал, что стрижка-каскад и угловое каре не подходит для женщин элегантного возраста. Им нужно присмотреться к более короткому варианту. Например, ровному срезу в каре или стрижки пикси. Чтобы скрыть морщины на лбу следует попросить мастера сделать челку, только она не должна быть густой.

«К топ-стрижкам я отнесу прямое каре, как сейчас носят некоторые голливудские звезды. И, конечно, так называемая челка-шторка», — подчеркнул мастер.

Также женщинам с сединой нужно следить за отросшими корнями. Ведь серебристый отблеск в волосах визуально прибавляет до 10 лет, к тому же выглядит неаккуратно.

Еще одна вредная привычка многих женщин любых возрастов является не мыть голову вовремя. Кто-то допускает такую ошибку из-за нехватки времени, а кто-то убежден, что частое мытье головы способствует истончению и выпадению волос. Парикмахеры убеждены, что здоровье волос зависит от того какими средствами для ухода вы пользуетесь, чем питаетесь и пьете ли витамины. А грязные волосы уж точно не добавят вам красоты и напрочь убьют любой образ.






На эту тему: