Запад идет ва-банк. МУС объявил “охоту” на Путина и выдвигает против него новые обвинения

Все интересное впереди

Возможно в ближайшее время мы можем стать свидетелями очень интересных событий. Это следует из интервью, которое радиостанции “Голос Америки” дал председатель МУС Петр Юзеф Хофманский. Этот человек объявил немного ни мало как начало “охоты” на Президента России Владимира Путина …

Вернее  ордер на арест российского лидера эта организация выписала давно, да вот только он находится на территории своей страны, и достать его пока никак не получается. И тут Хофманский обещает что “охота” на Путина только начинает обороты. То есть данная организация собирается предпринять какие-то действия на территории России?

Мало того, глава МУС анонсировал новые расследования, и как следствие ордера на арест и других «членов высшего руководства РФ».

А новой причиной для ареста Путина может стать деятельность всем известного «музыкального коллектива» под руководством Пригожина, который по мнению западных политиков совершает по всему миру военные преступления, и все это происходит с личного  согласия и по поручению Президента РФ.

Доказательством всему этому международный суд считает личную подпись президента под указами о помиловании заключенных, которые воевали в составе ЧВК Вагнер.

Еще одним доказательством в пользу обвинения, по мнению Хофмански, является факт награждения бойцов Пригожина государственными медалями и орденами, и в документах по этому поводу также стоит личная подпись Путина.

И третье, оно и основное обвинение, заключается в том, что Путин признал, что ЧВК финансировалось за счет госбюджета РФ. То есть всех выше приведенных фактов вполне достаточно для Гаагского суда для на выдачи нового ордера на арест Путина.

Пикантность ситуации заключается в том, что многие доказательства представляют США, при том, что сами никакие решения данного суда не признают. Россия также не является членом данной организации, и ее решения для нас не имеют никакой юридической силы. Каким образом будет проходить “охота” на Путина пока не понятна.

Есть один момент, когда решение Гаагского суда может реально вступить в силу, если на это даст свое единогласное разрешение Совет безопасности ООН. Но поскольку Россия является членом этого совета, то оно обязательно будет заблокировано.

Ситуация с одной стороны анекдотичная, а с другой стороны вызывает опасение, потому что становится очевидным, что Запад решил пойти Ва-Банк, чтобы достигнуть своих целей. Как всегда отслеживаем ситуацию, и будет информировать о ее изменениях …



Источник: lentaruss.ru

Источник фото: globallookpress.com




На эту тему: