В России создали приложение о помощи гражданам для армии

За передачу таких же сведений между гражданами можно получить до 3 лет тюрьмы

«Народный фронт» создал приложение «Радар» для отправки фото и видео обстрелов и атак БПЛА силовикам, рассказал белгородский губернатор Гладков.

«Это приложение позволяет передать оперативную информацию в силовые структуры для анализа и быстрого принятия решения. Его можно использовать на операционной системе Андроид. Надеюсь, приложение покажет свою эффективность».

Ранее в Совете Федерации РФ разработали законопроект, запрещающий распространять в СМИ и интернете фото и видео мест обстрела, атак БПЛА, «других военных сведений», за исключением информации от МО РФ. Как сообщил о законопроекте Клишас, за нарушение предусмотрены штрафы до 500 тысяч рублей и лишение свободы сроком до 3 лет. Предлагается запретить распространение информации о месте обстрела или попадания снаряда на территории России, об использовании оружия, средств ПВО, беспилотников и других специальных средствах поражения, позволяющих идентифицировать их тип, место нахождения, запуска или траекторию полета.

Такой законопроект полностью нарушает свободу слова и оставляет граждан без достоверной информации в условиях, когда МО не дает никакой информации. Кроме этого, отсутствие подобной информации может быть смертельно для людей, которые находятся в опасной зоне какого-либо нападения.






На эту тему: