В России зафиксировано увеличение спроса на экскурсии

Люди отдают своё предпочтение популярным направлением

Согласно результатам исследования сервиса 2ГИС, в течение последнего года в России выявлено 45-процентное увеличение запросов, связанных с поиском экскурсионных предложений. Аналитиками был осуществлён сравнительный анализ количества запросов, совершённых за июль 2022 года, а также за аналогичный период времени в 2023 году.

 

Современные исследовательские данные наглядно демонстрируют то, что в течение нескольких последних лет июль является пиком экскурсионного периода. Именно в этом месяце среди жителей и гостей городов и курортных локаций отмечается резкое увеличение экскурсионного спроса. В это время люди активно занимаются поиском компаний, занимающихся организацией и проведением различного рода экскурсионных мероприятий: пеших, водных, автобусных и многих других. В последнее время всё  большую популярность приобретают экскурсии по крышам, проводящиеся на территории российской северной столицы.

В 2023 году туристы чаще всего отправляются в Санкт-Петербург, Сочи, Республику Алтай, Калининград и Москву. Стоит отметить, что увеличение числа компаний-организаторов экскурсий по городу или туристическим местам в период с 2022 по 2023 год составило менее 3%. В их число по большей части входят не туристические агентства, а компании, чья специализация включает в себя проведение определённых видов экскурсионных мероприятий.



Источник: Газета.Ru

Источники фото: stranabolgariya.ru, inet-shops.ru




На эту тему: