Как политика Евросоюза довела Латвию до алкоголизма

То ли еще будет ...

Власти Латвии очень гордятся тем, что их страна вступила в Евросоюз и стала членом НАТО. Определенно это положительно сказалось на уровне жизни простых латышей. Однако вместе с этим в Латвии стала прогрессировать проблема, которая ранее была несвойственная этой маленькой прибалтийской стране…

Латвия стала спиваться. Специалисты службы наркологической помощи Центра психиатрии и наркологии Астрида Стирна констатируют тот факт, что у них каждый год растет количество новых пациентов. Люди к ним попадают с такими диагнозами, как алкогольный психоз и тяжкая алкогольная абстиненция.

Косвенно данную негативную динамику подтверждает и статистика Евросоюза, в которой Латвия уже много лет занимает первое место по потреблению алкоголя на душу населения.

И хоть сегодня Латвия страна Евросоюза, но бороться с данной проблемой решили советскими методами, и решили ввести своеобразный “сухой закон”. Министерство здравоохранения Латвии настаивает за скорейшее введение ограничений на продажу алкоголя населению. Латвийский сейм обещает рассмотреть соответствующие законодательные меры уже этой осенью. Скорее всего это будут ограничения на продажу спиртного с 10 утра до восьми вечера дня. А по выходным и того меньше, всего лишь до трех часов дня. Планируется поднять минимальный возраст на покупку алкоголя до 20 лет.

Единственная организация, которая выступает против всех этих мер, это Ассоциации алкогольной отрасли Латвии считают. По их мнению обсуждаемые меры не принесут никакой пользы.

Почему так происходит? При союзе в Латвии любили отдыхать высокопоставленные советские чиновники. После распада СССР сюда рванули российские звезды, и проводили много увеселительных мероприятий.

Но последнее время основной политикой местных властей стала насаждение русофобии. Все русских прогнали, санкции мешают вести бизнес. Молодые латыши уехали в Евросоюз. Премьер-министром стал человек с нетрадиционной сексуальной ориентацией. Сейчас одним из претендентов на его пост является женщина, снявшаяся в фильмах для взрослых. Ну а как тут не запьешь?



Источник: www.rubaltic.ru

Источник фото: globallookpress.com




На эту тему: