В Латвии паникуют из-за «российской угрозы» и требуют вернуть призывную систему в странах НАТО

Президент Латвии хочет вернуть призыв в армию в Европе
Войска НАТО
Войска НАТО
Политическим лидерам государств нельзя фантазировать на рабочем месте. Тем более нельзя поддаваться панике и сеять эту самую панику среди населения вверенных им стран. Похоже, что лидеров стран Прибалтики это не касается, более того, их фантазии имеют статус официальной позиции в области внешней политики.

Эдгарс Ринкевичс, президент республики Латвия, претендует на звание фантазера и одновременно паникера года. В существовании Российской Федерации господин Ринкевичс видит угрозу для Латвии, Европы и лично для себя, в связи с чем он и пожелал возвращения призывной системы в вооруженные силы натовского альянса.

С таким экстравагантным предложением Эдгарс Ринкевичс выступил пока что в одиночку, но его уже частично поддержал президент соседней Эстонии Алар Карис, который сообщил прогрессивной общественности о необходимости введения дополнительного налога на военные расходы стран НАТО.

Прежде чем крутить пальцем у виска и осведомляться о состоянии психического здоровья у лидеров прибалтийских стран, следует вспомнить о том, что Прибалтика в лице своих руководителей настолько не любит Россию, что те даже не выразили соболезнования по поводу теракта в Крокус-Сити Холле. Понять логику подобного поведения очень трудно, если вообще возможно.

С другой стороны, можно понять опасения президента Латвии. Ведь без подобных бредовых политических заявлений прогрессивная общественность в Европе, а, тем более, в США, может и позабыть, что где-то есть такая страна Латвия и у нее даже есть свой президент, которого зовут Эдгарс Ринкевичс. А быть «хромой уткой» не хочется никому.



Источник: runews24.ru

Источник фото: Globallookpress




На эту тему: