Общество хочет видеть издевательства мамаш-блогерш над детьми?

Государство не торопится спасать детей и наказывать садисток

Скандальная жительница Омска переехала в Подмосковье и там продолжает издеваться над грудным ребенком. Анастасия Коленцева поит малыша спиртным, бьет, связывает, дает электронную сигарету. После общественного возмущения ее садистскими трансляциями она переехала из Омска в Подмосковье, но способ заработка и издевательства над мальчиком не бросила. В Омской области на нее завели уголовное дело. Руководитель СК РФ Бастрыкин поручил руководителю регионального Следственного управления СКР Винникову доложить о результатах расследования. Очень важно и показательно, что идет только общественная шумиха и пиар, но садистка не помещена под стражу, госслужащие не оградили ребенка от нее. В России к женщинам действительно, особое отношение.

Но даже оно дает сбои. В июле 2023 тюменский суд заключил под стражу жительницу города, которая снимала на видео для соцсетей, как издевается над 12-летним сыном. Она несколько месяцев его била, оскорбляла, почти не кормила и он рос в антисанитарии.

В апреле 2023 23-летняя жительница Красноярска тоже начала делать карьеру садистки, но к ней быстро пришла полиция по жалобам людей и было заведено уголовное дело по «г» части 2 статьи 117 УК РФ (истязание несовершеннолетнего, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии).

Важно понимать, что женское насилие над детьми в семьях почти не пресекается общественностью и государством. Безнаказанность садисток подпитывается выгодой и славой, которую они получают от тех, кто смотрит их трансляции. Нужно признать, что в обществе есть больной и ужасный запрос на женскую жестокость по отношению к детям и одобрение такой жестокости. Если бы такого запроса и одобрения не было бы, садистки не имели бы множества просмотров и прибылей.

 
Объединенная пресс-служба судебной системы Тюменской области 






На эту тему: