Родительские траты на сбор детей к 1 сентября

Родителям придётся раскошелиться

Согласно данным  исследования финансового маркетплейса «Выберу. ру», 22% из общего числа опрошенных российских респондентов честно признались в том, что перед началом сборов детей к учебному году им придётся стать должниками в связи со взятием займа или кредита с целью проведения сборов детей к 1 сентября.

О достаточности собственных финансовых ресурсов, но о необходимости практикования экономии заявили 31% из числа опрошенных родителей. 25% респондентов планируют решить имеющийся финансовый вопрос посредством отказа от дополнительных закупок. О своей способности к покрытию расходов без дополнительных для семейного бюджета ограничений заявили 22% респондентов.

 

Согласно полученным результатам опроса,  руководителем финансового маркетплейса «Выберу.ру»- Ярославом Баджурак было сделано заключение об увеличении уровня финансовой нагрузки на российские семьи в преддверии 1 сентября. По его мнению, это находится в тесной связи с общим удорожанием и истощением сбережений во время летнего каникулярного периода.

Официальные данные компании «Платформа ОФД» свидетельствуют о том, что средняя стоимость школьного набора в 2023 году находится на уровне 13 400 рублей, превышая на 7% стоимость аналогичного набора прошлого года.



Источник: Газета.Ru

Источник фото: solidarnost.org




На эту тему: