Политолог поговорил о белорусской судьбе ЧВК «Вагнер»

Решение зависит от руководства

В рамках интервью для радио «Комсомольская правда» Алексей Дзермант, являющийся старшим научным сотрудником Института философии Академии наук Белоруссии, а также главой центра «Северная Евразия», озвучил собственный прогноз, касающийся дальнейшей судьбы ЧВК «Вагнер» на территории республики Беларусь.

 

По его предположениям в будущей деятельности «вагнеровцев», выполняющих свою деятельность на белорусской территории, должен произойти ряд изменений. Некоторым участникам ЧВК «Вагнер» следует ожидать своего возвращения на Родину. А оставшимся для участия в ведении дальнейших боевых действий следует ожидать присоединения к своим товарищам, находящимся на африканской территории. Некоторые участники ЧВК «Вагнер» будут продолжать находиться на территории Белоруссии с целью обучения и передачи уже имеющегося опыта новым бойцам.

По признаниям Алексея Дзерманта, в связи с ответственностью людей «Вагнера»  в судьбе его бойцов не должно произойти каких-либо серьёзных перемен. Они по-прежнему будут заниматься исполнением своих обязанностей, просто сменив точку пребывания. Стоит отметить, что принятие окончательного решения целиком и полностью зависит от поставленных задач и руководства.



Источник: Московский комсомолец

Источник фото: соцсети




На эту тему: