Учащиеся-националисты набирают на ЕГЭ на 14 баллов больше - статистика

Немного познавательной и важной информации

Исследование «Высшее школы экономики» показало, что подписчики интернет - пабликов про национализм набирают в среднем на 14 баллов ЕГЭ больше, чем остальные. В докладе «Как контент социальных сетей влияет на образовательную успешность?» отмечено, что содержание информации, к которой ученик подключается в социальной сети, связано с его успешностью.

У всего исследования довольно любопытные результаты. Оно доказало, что активные потребители развлекательного и деструктивного контента намного менее успешны, чем те кто интересуются чем-то общественно полезным. И именно национализм является крайне полезным для общества и личности, что отражается на результатах на ЕГЭ.

Исследователи поместили национализм в категорию «опасного контента», но сами результаты работы доказали, что это ошибка. 14 баллов — это не статистическая погрешность, а очень большое превосходство. При этом, если подписки на паблики про национализм сочетаются с деструктивным контентом, то вся польза от него нивелируется, но сочетания с другим полезным контентом только усиливает синергию. Выводы здесь очевидные.

 






На эту тему: