Индия и Турция исключили т.н. «теорию эволюции» из школьных учебников

Пришло время отвергнуть устаревшие колониальные мифы

Теория эволюции это околонаучная и религиозная (атеистическая) концепция возникновения и развития жизни на Земле. Она основывается на отрицании Бога и регулярно меняется, когда факты противоречат ей. Самые неудобные факты эволюционисты замалчивают. В разных странах преподавание теории эволюции как безвыборной догмы стало возможно только по политическим мотивам, но не в результате добровольного выбора ученых и преподавателей. Теорию эволюции стали преподавать, когда к власти в этих странах приходили либералы или социалисты. Очевидно, что например, в СССР отвергать теорию эволюции, навязываемую с самого начала советской власти, было не только опасно для карьеры, но и смертельно опасно в некоторые периоды советской власти.

Противоположна дарвинизму концепция креационизма. В США, например, креационисты ведут научную деятельность на личные средства. В США есть очень интересный и дорого сделанный Музей креационизма. В современных странах недовольство ученых и общественности теорией эволюции основывается на ее атеистической догматике и множестве фальсификаций и нестыковок.

В Турции в 2017 власти нашли смелость оздоровить школьную программу и убрали из нее догматику дарвинизма. Министр образования Йылмаз так рассказал о новой школьной программе: «Работа над ней велась в течение долгого времени. Труды Дарвина пока не подтверждены наукой и являются лишь теорией, что и послужило причиной исключения данного раздела из учебников биологии. Необходимо отдельно обсудить, что такое теория эволюции: наука, предположение или теория. Теория т.н. «большого взрыва» в физике также не имеет научного доказательства. Раздел дарвинизма был заменен на раздел «Живые организмы и окружающая среда», который рассказывает о влиянии окружающей среды на генетические изменения».

В конце июля 2023 «вытрясти мусор» из школьной программы решилась и Индия. Национальный совет по исследованиям и обучению в области образования (NCERT), финансируемый государством, исключил «теорию эволюции» из школьной программы. NCERT хочет «укоренения гордости за Индию, ее богатую, разнообразную, древнюю и современную культуру, системы и традиции знаний». Решение индийских властей – результат долгой общественной дискуссии, что прямо замалчивают левые и официальные СМИ разных стран, обвиняя индийские власти в том, что те «не советовались» с дарвинистами.

Борьба с теорией эволюции в Индии началась ещё в 1970-х. В Индию приезжали антропологи из США и Британии и указывали на то, что им якобы удалось обнаружить переходные формы от обезьяны к человеку. Проведённые экспертизы в столице Индии показали, что это грубая подделка. В Индии объединились люди науки, религиозные деятели и политики и единым фронтом противостояли дарвинистам, требуя доказательств и вызывая на научные дискуссии. Сейчас теория эволюции в Индии признана несостоятельной по ряду вопросов. Например, утверждается, что обезьяны появились на Земле десятки миллионов лет назад. И долгое время они существовали как животные. Так каким образом и из-за чего им потребовалось какое-то развитие? И где переходные формы? Кроме этого, поднимался вопрос о существовании костных останков человекоподобных существ возрастом 8-12 миллионов лет назад. Эволюционисты не смогли дать внятных комментариев на этот счёт. Ранее они требовали продолжать преподавать дарвинизм, сознаваясь, что есть «белые пятна» в нем. С этого лета дарвинизм как несостоятельная и ненаучная религиозная теория 18 века отвергнут в индийской системе образования.

Когда же ненаучная теория эволюции, навязанная силой пропаганды и репрессий, будет отвергнута и в России? Ведь то, что она существует, несмотря на очевидность фальсификаций в ее основе и навязана в системах образования - это один из самых наглядных и масштабных заговоров против народов в 20 и 21 веках.

 






На эту тему: