Сдаться в обмен на McDonald's. Как реагируют простые американцы на новости из Украины

Как не вспомнить легендарного сатирика Михаила Задорнова

Ни для кого не секрет, что информация об российско-украинском конфликте в мире подается по-разному. Запад намеренно искажает всю информацию, но иногда игнорировать настоящее положение дел становится все труднее. Но в данном случае иногда бывает интересно, как на все реагируют обычные люди по ту сторону границы …

Американское издание The New York Times в очередном своем выпуске опубликовала статью о ходе боев в районе населенного пункта Урожайное. В статье под заголовком «A Brutal Path Forward, Village by Village», журналисты рассказывают о чрезвычайно медленном продвижении украинской морской пехоты в данном районе.

Украинские солдаты жалуются, что русские постоянно меняют свою тактику и осложняют им наступление, ставя все более коварные препятствия.

The New York Times славится своей откровенно проукраинской позицией и своими русофобскими взглядами. И это не удивительно, ведь Америка также является участником конфликта, но прямых потерь при это не несет. Некоторые комментарии к этой статье нельзя цитировать из-за их откровенной жестокости, но среди них есть и весьма прикольные.

Так один из комментаторов предлагает послать на Украину американские войска, а если русская армия решит сдаться и отступить, то в Россию в качестве поощрения вернутся настоящие McDonald's и Starbucks.

Вот наверное простые американцы и не знают, что эти компании по сути от нас и не уходили, а просто переименовались во “Вкусно - и точка”, и что других ресторанов у нас полно. Но больше всего читатели The New York Times не понимают, что если американские солдаты окажутся рядом с Россией, то это будет уже поводом для третьей мировой войны, и тогда им уже будет не McDonald's и Starbucks.

А так рассуждать, не имея реальной информации, конечно же очень легко. Ну что россияне, будем сдаваться?



Источник: topcor.ru

Источник фото: fxb.org




На эту тему: