Армения приглашена в НАТО, приглашение отправлено премьеру Пашиняну

Ответ пока не опубликован

Председатель Европейского комитета по расширению НАТО Фелингер призвал Армению присоединиться к Североатлантическому альянсу. Об этом он написал на своей странице в соцсетях, обратившись к премьеру Армении Пашиняну. Фелингер добавил фразу «защитите Армению» и отметил в сообщении аккаунт Байдена.

«Я призываю Армению вступить в НАТО».

Конечно, сообщение в соцсетях не является официальным приглашением в альянс, но оно наверняка отражает не только лично мнение одного чиновника. Если НАТО и Армения будут двигаться к защите страны этим военным блоком, то только война с участием Армении или революция в ней смогут стать преградой для вступления страны в НАТО.

Как считают некоторые российские эксперты, например руководитель Центра изучения военных и политических конфликтов Клинцевич, основная цель военно-политического блока НАТО это расширение и укрепление во всем мире в русле противоборства с Китаем. И контроль над остальным миром, в том числе над Азией и Тихоокеанским регионом. Учитывая влияние блока, неудивительно будет, если со временем в него вступит и Армения.






На эту тему: