Армения нашла надежного союзника и они проведут совместные военные учения

Учения называются «EAGLE PARTNER 2023»

В стране с 11 по 20 сентября на базе учебного центра «Зар» миротворческой бригады и учебного центра N Минобороны Армении пройдут совместные армяно-американские учения " EAGLE PARTNER 2023". Учения предполагают операции по стабилизации отношений между конфликтующими сторонами при выполнении миротворческих задач.

Армения нуждается в надежном союзнике, который обеспечит ей безопасность. Кого в этом можно винить или благодарить? Вот что недавно сказал премьер страны Пашинян:

"Мы видим, что Россия предпринимаемыми или не предпринимаемыми с ее стороны шагами отдаляется от региона. Мы не знаем, по каким причинам (это происходит). Есть, конечно, предположения. Но есть процессы, которые приводят к осознанию, что однажды мы можем проснуться и увидеть, что России больше нет здесь".

Позавчера председатель Европейского комитета по расширению НАТО Фелингер в формате личного приглашения призвал Армению присоединиться к Североатлантическому альянсу. Таким образом, уже обсуждаемое вступление Армении в НАТО было бы большим успехом армянского руководства и условием безопасности страны.






На эту тему: