Озвучен рейтинг самых прибыльных российских профессий

Информацию об этом получили представители рекрутингового агентства Unicorn Search

В рамках  проведения более 110 глубинных интервью среди руководителей высшего звена было установлено, что наиболее высоко в настоящее время на территории Российской Федерации оплачивается труд  топ-менеджеров, занятых в фармацевтической, логистической и нефтегазовой отраслях.

Итоговые исследовательские данные продемонстрировали то, что в настоящее время получателями наиболее высоких зарплат являются топ-менеджеры нефтегазовой отрасли, среднегодовой доход которых находится на отметке в 47,8 миллионов рублей. Также сотрудники, трудящиеся в данной сфере имеют право на получение годовой премии, средний размер которой составляет 20,3 миллиона рублей в зависимости от показателя трудящегося. В исследовании указывается о том, что  числу лидеров по размеру ежемесячной оплаты труда также относятся управленцы логистической деятельности, средний доход которых находится на отметке в 34,6 миллиона рублей, а размер годовой премии достигает 23,1 миллиона рублей.

 

В находящейся на третьем месте по уровню заработной платы фармацевтической индустрии, годовой доход топ-менеджеров находится на отметке 32,2 миллиона рублей. А размер годовой премии зависит от достижения поставленных целей. В среднем её величина чаще всего находится на отметке в 39 миллионов рублей. Средний заработок топ-менеджера, занятого в деятельности банковской сферы находится на уровне 29,8 миллионов рублей в год. Размер годовой премии может достигать 12,1 миллиона рублей и выше.

Годовой заработок топ-менеджеров, задействованных в деятельности технологических компаний находится на отметке  26,7 миллионов рублей. А размер причитающейся премии может достигать  18,3 миллионов рублей. Они являются получателями самой высокой премиальной части на всем рынке, размер которой за проведение успешной сделки достигает значения в  54,1 миллиона рублей.



Источник: tass.ru

Источник фото: соцсети




На эту тему: