Иран и Россия поменяются оружием, сообщает израильская разведка

А еще Иран может создать атомные бомбы

Вот что сказал глава израильской разведки Барни на ежегодной конференции Института контртеррористической политики:

Иран планирует передать России ракеты малой и большой дальности в дополнение к БПЛА. Мы опасаемся, что русские передадут иранцам взамен то, чего им не хватает, современное оружие, которое, безусловно, поставит под угрозу наш мир и, возможно, даже наше существование здесь. Мы знаем, что иранцы также планировали продать России ракеты малой и большой дальности, но эта сделка была отменена. Я предчувствую, что скоро будут отменены и другие сделки.

До этого разведка Ирана обвинила «Моссад» в подготовке диверсии на объектах Минобороны. Кроме этого, согласно новому отчету, опубликованному неправительственными организациями, Ирану удалось накопить достаточно обогащенного урана, чтобы произвести шесть ядерных бомб всего за один месяц и десять бомб за четыре месяца.

Ранее представители РФ отвергали возможность получения оружия от Ирана. В ноябре 2022 года глава МИД Ирана заявил, что республика поставляла беспилотники в Россию, но в небольшом количестве. Сегодня иностранная и российская пресса сообщает о предполагаемой готовящейся на завтра встрече глав КНДР и РФ. Иностранная пресса предполагает, что на встрече речь пойдет об обмене оружия на зерно и нефть.






На эту тему: