Президент Путин снова касается еврейской темы и Чубайса

Снова придется извиняться и менять мнение?

Вот что президент РФ заявил сегодня на пленарном заседании Восточного экономического форума (ВЭФ) об одном из организаторов РФ в принципе и в ее современном виде Чубайсе:

Он там зачем-то прячется. Мне показали фотографии из интернета, где он уже не Анатолий Борисович Чубайс, а Моше Израилевич какой-то. Зачем он это делает, чё он удрал? В Израиле даже перешёл на нелегальное положение, нафига это ему нужно, честно говоря, не понимаю. Идут сложные процессы в «Роснано», там огромная финансовая дыра, даже не буду большие цифры называть.

Ранее Путин отказался назвать Чубайса вором и уголовником, а назвал человеком, который имеет мужество и изменил развитие страны:

Взять, так огульно заявить, что он - преступник, что он что-то украл, - это не по-честному, это неправильно. Мы так делать не будем.Убыточный проект «Роснано» по производству поликремния, убытки по которому оцениваются в 2,5 млрд руб., - это провал, но не уголовщина. Они (такие люди, как А.Чубайс) изменили всю структуру российской экономики и, по сути, изменили тренд развития. Нужно иметь мужество, чтобы эти шаги сделать.

В мае прошлого года канцелярия израильского премьера сообщила, что Путин в телефонном разговоре с премьером Израиля извинялся за слова министра Лаврова. В сообщении Кремля по итогам разговора Путина и Беннета об извинениях со стороны российского президента не сообщалось.  

Лавров ранее  заявил, что «самые ярые антисемиты, как правило, евреи, а у Гитлера была еврейская кровь». Так министр иностранных дел РФ отозвался на слова президента Украины Зеленского о бессмысленности денацификации страны, в которой президент – еврей.






На эту тему: