Армения сделала шаг к аресту Путина

пашинян
Это не направлено против России
Сегодня премьер Армении рассказал о перспективах обеспечения безопасности страны и о желании присоединиться к решениям Международного уголовного суда. Армения ратифицирует Римский статут о создании Международного уголовного суда. Об этом он сообщил в интервью изданию Politico:
Правительство направило Римский статут в парламент, у нас есть политическое решение ратифицировать его в полном объеме. Это не направлено против России, а связано с вопросами нашей безопасности. В результате событий в Украине возможности России изменились. Армения больше не может полагаться на Москву как на гаранта своей безопасности. Армения больше не может рассчитывать на защиту не только России, но и какой-либо другой страны. Необходимо долгое время, прежде чем Ереван сможет рассматривать западные страны в качестве гаранта безопасности.

Правительство Армении направило Римский статут на ратификацию в парламент 1 сентября. В марте Международный уголовный суд выдал ордер на арест Владимира Путина и уполномоченной по правам ребенка Марии Львовой-Беловой. Полторы сотни стран мира обязались следовать решениям Международного уголовного суда. Ранее президент Бразилии был вынужден оправдываться и отменять свое обещание не арестовывать Путина, если тот приедет в Бразилию.






На эту тему: