«Будет „шоу“»: 20 сентября Лавров и Зеленский встретятся лицом к лицу

Заседание Совета Безопасности ООН, которое состоится на следующей неделе, обещает быть насыщенным политическими дебатами и интересными выступлениями

Одним из ожидаемых участников является глава МИД России Сергей Лавров, а также ожидается присутствие президента Украины Владимира Зеленского.

На новой неделе звёзды будут расположены к одному знаку Восточного календаря

Событие действительно обладает большой значимостью, так как вопросы, связанные с ситуацией в Украине, по-прежнему остаются открытыми и требуют поиска международного согласия. Но, к сожалению, ожидания от этого мероприятия, согласно словам постпреда России при организации Василия Небензи, крайне низки. Он заявил, что событие может превратиться в очередное «шоу» с Зеленским в главной роли.

 

В то же время, Небензя подчеркнул, что делегации стран Запада используют Совет Безопасности ООН для своих политических кампаний и часто игнорируют содержательную сторону дискуссий. Это вызывает разочарование у представителя России, так как этот орган должен быть местом серьезных и конструктивных обсуждений.

Между тем, мирные переговоры и поиск компромисса по украинскому вопросу являются важной задачей для всех стран-участниц. Необходимо учитывать интересы каждой стороны и приложить все усилия для достижения долгосрочного мира и стабильности в регионе.



Источник: ria.ru

Источник фото: globallookpress




На эту тему: