Боевики захватили нефтяную компанию «Дулисьма» в Иркутской области - видео

дулисьма
В МВД говорят, что это не их ведомство

Изображённые на видео события произошли в начале сентября, но о них общественности стало известно сейчас. Предположительно, наёмники частных компаний прибыли на вертолётах на территорию жилого городка и расположенную рядом установку подготовки нефти нефтяной кампании «Дулисьма». Работников предприятия построили во дворе, отобрали телефоны, избили нескольких работников, а затем выгнали с территории.

За кадром на одном из роликов боевиков называют «собровцами». Подразделение СОБР входит в состав Росгвардии, но там прокомментировать ситуацию не смогли. В МВД сообщили журналистам, что знают о происходящем, но их сотрудники в событиях не участвуют. «Не наше ведомство занималось рейдом», — сказали там.

Есть версия, что командовал «десантным рейдом» временный управляющий НК «Дулисьма» Золотухин по решению суда на передачу ему на ответственное хранение всех активов «Дулисьмы». Набор вооружённых боевиков вёл некий Марченко. Доход от компании, ранее принадлежавшей Хотину, ранее был решением суда обращён в пользу государства. То есть, вооружённый захват компании, избиение работников и другие нарушения закона имеют целью похищение нефти в резервуарах «Дульсьмы», которой там на 800 миллионов рублей. «90-е закончились», «Не наше ведомство занималось рейдом».



Источник: t.me, t.me



На эту тему: