Японский спецназовец приехал добровольцем в зону СВО. Что движет этим человеком?

Японский доброволец Канэко рассказал, почему принял решение присоединиться к российским военным в зоне СВО и приехал на Донбасс бороться «за правду, за отца, за Хиросиму и Нагасаки».

Очень интересный боец появился в интернациональной бригаде «Пятнашка», это доброволец из Японии. Случай весьма неординарный, если учитывать тот факт, что Россия и Япония находятся в режиме конфликта. Что движет этим человеком?

Канэко, именно так зовут бывшего японского спецназовца, который встал на защиту русских в СВО. Сейчас он проходит подготовку в тренировочном лагере.

ФОТО: КОРРЕСПОНДЕНТ ИА НОВОРОССИЯ ДАВИД ХУДЖЕЦ 

Чтобы совершить такой поступок, нужен сильный мотив, и он японского самурая есть. Как он объяснил, он приехал, чтобы сражаться за правду, за отца, а также против американо-украинской чумы. Канэко уверен, что правда на стороне России.

Японского бойца раздражает тот факт, что японцы враждебно относятся к России, и полностью верят в то пропаганду, которую им рассказывают японские СМИ. В Японском интернете невозможно найти достоверную информацию о происходящем. Реальную обстановку он узнал только в одной из азиатских стран и тут же принял решение ехать в зону СВО воевать на стороне России.

ФОТО: КОРРЕСПОНДЕНТ ИА НОВОРОССИЯ ДАВИД ХУДЖЕЦ 

Канэко раздражает, что Япония полностью находится под влиянием США, а значит вся информация подается только с одобрения Америки.

Именно из-за США погиб его отец, это произошло во время второй мировой войны после мощной бомбежки США. И в памяти еще живы воспоминания, что сделали американцы с Хиросимой и Нагасаки.

Все это не нравится японскому правительству, и на родине его обещают привлечь к ответственности. Но, Канэко никуда возвращаться не собирается. Россия ему понравилась, и он готов плечом к плечу воевать со своими товарищами по оружию. Донбасс для него уже стал домом, и он намерен здесь остаться навсегда…



Источник: vz.ru

Источник фото: novorosinform.org




На эту тему: