В Госдуме предложили запретить мигрантам перевозить семьи в РФ

Очередной предвыборный популизм или очередное дельное предложение в Госдуме?

Депутат Госдумы от КПРФ Матвеев предложил законодательно запретить мигрантам перевозить семьи в Россию.

Лица, которые приезжают в Россию для осуществления трудовой деятельности, не должны получать право привозить свою семью, жен, детей, родителей. На одни работающие руки выходят еще несколько человек, которые нуждаются в расходах российского государства. Если это не сделать, тогда количество людей, которые будут сидеть на шее российских налогоплательщиков, будет только увеличиваться.

Ранее депутат Матвеев призвал на три месяца приостановить ускоренный процесс раздачи российского гражданства выходцам из Средней Азии и Закавказья. Депутат напомнил, что практически каждый день появляются новости о раскрытии нелегальных схем получения российского гражданства.

Получение российских паспортов, видов на жительство, всего, что предшествует легализации мигрантов, поставлено на поток и это является огромным бизнесом. Поэтому мигранты, лукаво называемые «трудовыми», таковыми часто не являются, а являются значительной частью населения, живущей во многом за счет налогоплательщиков.

Ранее глава Национального антикоррупционного комитета (НАК) России Кабанов сообщил, что необходимо расторгнуть соглашение о двойном гражданстве с Таджикистаном и провести тщательнейшую ревизию законности получения уже ранее выданного российского гражданства всем выходцам из стран Средней Азии и Закавказья:

«Это необходимо сделать, чтобы спасти нашу страну от неконтролируемого еще более массового нашествия».

Без введения визового режима с Закавказьем и Средней Азией, без депортации преступников, в том числе нелегально находящихся, и ревизии ранее выданных паспортов, невозможно говорить о решении проблемы миграции. Нет причин сомневаться в искренности депутата Матвеева. Как нет причин сомневаться в том, что РФ по-прежнему увеличивает число мигрантов, не отменяя законы и практику, которая привела к этому.

 






На эту тему: