Русский меридиан – это ось мира

русский египет пулковский меридиан
Мистический меридиан, на котором столицы империй

Многие известные столицы разных веков находятся примерно на одном меридиане (это путь от Северного полюса до Южного через экватор). Великий Новгород, Санкт-Петербург, Киев, Кишинев, Константинополь, Каир, Иерусалим, Анкара, Мемфис, Александрия, Хартум – эти города располагают примерно вдоль 30 меридиана. А ведь почти все эти города – столицы не просто государств, но империй. На том же меридиане находятся пирамиды Гизы. Пирамиды, Константинополь, Киев, Петербург – находятся примерно через 10 градусов широты друг от друга. В 19 веке этот меридиан называли осью мира. Другое его название - Пулковский меридиан - по названию лучшей обсерватории мира в 19 веке в русском Пулково. Его координаты  в 30°19′34″ к востоку от Гринвичского меридиана. Пулковский меридиан – путь славы и могущества белых людей, христиан, создававших империи по пути от пирамид до Севера.  И путь влияния оккультистов – масонов.

Русские ученые и путешественники пользовались преимущественно Пулковским меридианом в 19 веке, хотя были меридианы Парижский, Гринвичский и другие. Но в 1984 осью мира был выбран британский Гринвичский меридиан, а не русский Пулковский меридиан. Кроме политических предпочтений, были и прагматические. В XIX веке координатами «по Гринвичу» пользовались штурманы 37 тысяч коммерческих судов всех типов, что составляло 72% мирового флота по тоннажу. В то же время на Пулково ориентировались лишь 987 судов (1,5% мирового тоннажа). Такая таблица была представлена участникам конференции в Вашингтоне. Конечно, можно было ориентироваться не только на морских путешественников, с учетом что Британия была мировой морской державой, но ориентировались именно на это.

А Пулковский меридиан стал проводником еще и египетской и античной темы. Петербург – античный город по своей сути. Сфинксы, колонны, Египетский мост, грифоны, масонская символика с опорой на египетские культы – таким является Петербург. Что не удивительно, ведь и Египет в свои лучшие века был землей русских царей-фараонов.






На эту тему: