Армения на пороге революции - видео

Армения на пороге революции
Армения на пороге революции
Внутренние войска выведены против безоружного народа

Власть пророссийского, но разочаровавшегося в России премьера Пашиняна под угрозой. В столице Армении еще позавчера начались выступления граждан. Люди требовали отставки Пашиняна, выражали недовольство зависимостью его от Москвы и недостаточностью мер по защите Карабаха. По договоренности с РФ власти Карабаха капитулировали перед Азербайджаном и антиправительственные выступления в Ереване продолжаются.

Армянская оппозиция объявила о начале круглосуточных акций протеста с целью отставки премьер-министра Пашиняна. Митинги начались утром и уже сделаны конкретные действия. Создан Национальный комитет, который будет координировать действия по отстранению Пашиняна от власти.  В ответ власти вывели на улицы внутренние войска — «красные береты». Ситуация напряженная, протестующие блокируют движение, водители пытаются прорвать оцепление. Местами вспыхивают стычки. При этом протестующие все или почти все – гражданские, без оружия, средств нападения или защиты. Участники акции протеста заблокировали ключевой транспортный узел - проспект Мясникяна, связывающий центр столицы с окраинными районами и межгосударственной дорогой, ведущей в Грузию, сообщила депутат парламента от оппозиционной фракции «Армения» Манукян.

На сегодня намечена забастовка и протестующие намерены собраться у зданий кабмина, чтобы сорвать заседание правительства. Сам Пашинян заявил, что в отставку не уйдет ни при каких обстоятельствах, сообщает армянская газета «Грапарк» со ссылкой на информированные источники.






На эту тему: