Азербайджанцы в Телеграм возмущены, что их президент извинился за убийство российских миротворцев

"УАЗ" с убитыми миротворцами
"УАЗ" с убитыми миротворцами
«У них триколор на армянский похож, могли перепутать»

20 сентября в Карабахе азербайджанские военные уничтожили пятерых российских миротворцев. Азербайджанцы расстреляли машину с военными, среди погибших есть замкомандующего подводными силами Северного флота. Как сообщила Генпрокуратура Азербайджана, миротворцы были убиты потому что «были приняты за участников незаконных вооруженных формирований». В тот же день, по сообщениям азербайджанских источников, «членами незаконных армянских вооружённых формирований» был обстрелян «Камаз» российской миротворческой миссии. Есть один пострадавший и один погибший.

Президент Азербайджана извинился перед президентом России и выразил соболезнования. Видимо, убийство группы российских военных останется без наказания. В российских патриотических телеграм – каналах сообщается, что машина с пятерыми убитыми была обворована.

Там видно, что после обстрела машину шманали и также забрали личные вещи. Атака была внезапной. Парни даже не успели ничего понять. Так же на машине ясно и ЧЕТКО видно, что это МС. В никакие «случайно» мы не верим. И никогда не поверим.

В русскоязычных телеграм – каналах азербайджанцев участники выражают возмущение извинениями президента Азербайджана.

 



Источник: t.me, t.me



На эту тему: