Женщины-фармацевты начали массово уезжать из Украины

Владельцы сетей аптек взволнованы

По информации Елены Прудниковой, являющейся главой украинской ассоциации «Фармрада», в связи с приближением постановки на воинский учёт украинские женщины-фармацевты стали массово уезжать из страны.

По данным Елены Прудниковой в течение последних двух недель тысячи украинских женщин-фармацевтов написали заявление об увольнении для своего дальнейшего отъезда в Европу во избежание получения ограничения на въезд на зарубежную территорию. Открытым остаётся вопрос о том, кто из женщин останется работать в фармацевтической отрасли, в которой и без того отмечается серьёзный кадровый кризис.

По данным Елены Прудниковой, массовое увольнение украинских женщин-фармацевтов началось в начале сентября. Некоторым из них уже удалось покинуть украинскую территорию. Происходящее стало поводом для возникновения паники среди аптечных владельцев в связи с тем, что они не знают о своих дальнейших действиях в сегодняшней сложившейся ситуации.  Елена Прудникова утверждает о том, что от данной проблемы всерьёз пострадала западная часть Украины.



Источник: РИА Новости

Источник фото: Globallookpress.com




На эту тему: