Психолог поговорил на тему брака без секса

Всё зависит от потребности партнёров

По мнению клинического психолога Марка Краснощёкова, если супруги удовлетворены течением своих отношений, то брак без секса можно вполне считать нормой. Краснощёков утверждает, что каждый человек обладает разным набором потребностей и секс не является исключением. Есть люди, часто нуждающиеся в сексе. Другим достаточно редких моментов близости. Есть любители мало и быстро. Другие же являются сторонниками продолжительной нежности. Есть люди, предпочитающие секс в домашней темноте. А есть и те, кто не прячет в тень свою страсть и сексуальные потребности.

 

По мнению Марка Краснощёкова, если оба партнёра удовлетворены собственной сексуальной жизнью, то они не должны придавать особого значения частоте половых актов. Но когда один из них нуждается в сексе, а другому он совершенно не нужен, дело обстоит совершенно другим образом. В данной ситуации партнёры должны прислушиваться друг к другу и идти на компромисс. Если же нахождение решения представляет из себя нечто сложное, следует обратиться за оказанием специализированной помощи сексолога и семейного психолога. Марк Краснощёков считает, что выход есть из совершенно любой ситуации. А нередко их из неё существует даже несколько.

Марк Краснощёков считает, что в основе всех благоприятных межполовых отношений должен быть заложен принцип, в основе которого находится умение договариваться и находить точки соприкосновения. По мнению специалиста, в этом и кроется залог успешности и продолжительности гармоничных межполовых отношений.



Источник: Lenta.ru

Источник фото: Globallookpress.com




На эту тему: