За мигрантов ответит российский бизнес. В России могут появиться рабочие поселки для гастарбайтеров

Работодателей, нанимающих трудовых мигрантов, обяжут обеспечить их жильем

Российская пресса обсуждает проблему мигрантов почти каждый день, и наш сайт в этом плане не является исключением. Если проследить настроения в российском обществе, то большинство выступает за полное выдворение всех мигрантов из страны. Казалось бы власти должны к этому мнению прислушаться, но они делают все с точностью до наоборот …

Новость последних часов гласит о том, что российский бизнес, который нанимает иностранную рабочую силу, обязан будет обеспечить мигрантов жильем. Это может быть общежитие, квартиры, дома. Любая форма недвижимости, которая позволит официально зарегистрировать гостей по месту жительства. Именно такой законопроект сейчас разрабатывается в госдуме, который будет внесен на рассмотрение уже в осеннюю сессию.

Наверняка многие из читателей возмутятся, как же так, они у нас устраивают криминальные истории, а им еще и жилье подавай? Но давайте посмотрим на ситуацию трезво.

На самом деле очень часто мигрантов десятками заселяют в местах неподходящих для жизни. Это могут быть строительные вагончики, подвальные помещения, или вообще заброшенные здания. Представьте себя на их месте. Как в таких случаях не одичать и не озлобиться?

Но самое ужасное, что когда происходит криминал, трудно найти ответственного. А косвенно во всем этом виноваты именно работодатели, которые никак не контролируют своих работников.

Обеспечение жильем и постановка на учет должно решить эту проблему. И ответственными за это будут те работодатели, которые прибегли к услугам иностранной рабочей силы. Даже будут применять специальные нормы жилья, не менее 6 кв. м на человека. Возможно в России появятся специальные поселения для мигрантов. За невыполнение этого закона будет положен штраф от 500 тыс руб.

В общем или соблюдай закон, или нанимай на работу граждан своей страны. По моему это правильно. Согласны друзья?



Источник: iz.ru

Источник фото: globallookpress.com



*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов


На эту тему: