Конкурс красоты «Мисс Зимбабве 2023» выиграла единственная белая участница

"Мисс Зимбабве 2023" Брук Брук-Джонсон
"Мисс Зимбабве 2023" Брук Брук-Джонсон
А еще самая высокая и без опыта участия в конкурсах красоты

В Зимбабве национальный конкурс красоты не проводился 23 года. В этом году он был проведен и завершился потрясающим результатом. Победительницей стала единственная белая участница. Жительница столицы страны - Хараре по фамилии Брук Брук-Джексон впервые участвовала в конкурсе красоты. Ранее она работала моделью, сейчас она косметолог. Она не только самая красивая среди участниц и представительница белой расы, но и выделяется среди участниц тем, что она самая высокая. Что тоже может объясняться ее расовой принадлежностью.

Победа Брук-Брук Джексон вызвала ненависть среди части черного населения страны и среди левого и либерального населения других стран. Недовольство сводится к расистским манипуляциям о том, насколько «правильно» белой женщине быть представительницей Зимбабве. Кстати, это типичная ситуация, когда в странах со смешанным населением в конкурсах красоты побеждают белые женщины.

Но несмотря на недовольство некоторого числа завистников, Брук Брук-Джексон поедет на конкурс «Мисс Вселенная» 19 ноября в Сальвадор. Туда же поедут и не такие симпатичные участницы. Например, Джейн Гаррет из Непала, чья особенность в ожирении. Такие участницы называют себя «плюс сайз модели». Или Рикки Колле из Нидерландов. Самая красивая женщина Нидерландов в этом году - извращенец, который до недавнего времени был мужского пола.

Можете сравнить Брук Брук-Джонсон с остальными участницами «Мисс Зимбабве».

 






На эту тему: