Дизайнер сделала предупреждение о главной ошибке в ремонте

По мнению эксперта, экономия является причиной многих проблем

Экономия на вещах, угрожающих безопасности как самих жильцов, так и их соседей, является главной ошибкой, допускаемой во время течения ремонтного процесса. Дизайнер интерьера Елизавета Агеенко рассказала о том, на чём  следует и не следует экономить во время ремонтного процесса.

В первую очередь, Елизавета Агеенко порекомендовала не обращаться за услугами бюджетных ремонтных бригад. Особую важность дизайнер уделила черновым ремонтным работам: качественному выполнению сантехнической разводки, отопления, слаботочных и электросетей.

Шумоизоляция также требует отдельной строительной заботы. В случае примыкания спальни к соседской спальне актуальность качественной шумоизоляции становится особо острой. Входная квартирная дверь, а также стеклопакеты на окнах тоже должны быть выполнены из высококачественных материалов. Согласно рекомендациям Елизаветы Агеенко, в процессе установки новых стеклопакетов не стоит пренебрегать шумоизоляционными откосами с целью устранения излишних звуков, доносящихся с дворовой и подъездной территорий.

Елизавета Агеенко также порекомендовала произвести замену стандартной системы отопления от застройщика на лучевую систему отопления, где каждый радиатор будет подключён напрямую от коллекторного шкафа. Также такие системы оснащены возможностью индивидуальной регуляции.

 

По словам Елизаветы Агеенко в случае старофондовых квартир, имеющих систему отопления от стояков, хозяевам не рекомендуется экономия на  подключении радиаторов. В таких случаях рекомендуется установка крана-американки, дающего возможность для температурной регуляции, отключения подачи жидкости, а также проведение ремонтных работ в случае неисправности радиатора.

Никогда не стоит забывать о том, что черновые материалы являются основой качества и залогом долговечности каждого ремонта. Комплектующие системы водоснабжения и отопления, сухие смеси,  электрика и другие инженерные составляющие должны обладать официальной сертификацией. По рекомендациям Елизаветы Агеенко, на скрытых сантехнических элементах экономить также не рекомендуется.

Елизавета Агеенко заявила о том, что самой распространённой причиной затоплений, происходящих в многоквартирных домах, являются именно некачественные сантехнические элементы. В связи с этим дизайнер обратилась с просьбой к желающим сделать ремонт о подборе хороших кранов, соединительных элементов, труб, коллекторных шкафов и прочих предметов.

Елизавета Агеенко также призвала не скупиться на приобретении чистового сантехнического оборудования. По словам эксперта, замена накладного смесителя - это достаточно простой процесс. А в случае поломки душевой системы со встроенным элементом или унитаза, появления трещин в акриловой ванне с декоративным плиточным экраном, придётся осуществлять демонтаж всех элементов, закрывающих канализацию и подводы воды.

Экономия также противопоказана на чистовых материалах, проблематичных в замене. Изношенность ламината наступает достаточно быстро. А его демонтаж и замена - это достаточно дорогостоящий процесс. Туда же стоит отнести плитку и керамогранит из ванной комнаты.

Кухонный гарнитур также должен быть выполнен из высококачественных материалов. Но не стоит забывать о том, что материалы не должны вызывать сложностей в уходе за ними, иначе это приведёт к образованию въевшихся загрязнений и дефектов, проявившихся в эксплуатационном процессе.

В процессе проведения ремонта можно сэкономить на освещении, предметах мебели, текстиле и декоре, которые в случае изменения стилистических предпочтений или наличия неисправностей являются легкозаменяемыми.



Источник: Lenta.ru

Источник фото: Globallookpress.com




На эту тему: