Риск разрушения зданий! Японию всколыхнула цепь мощных землетрясений

Происшествия случились сегодня рано утром в Тихом океане

В 04:59 по московскому времени Тихий океан был потрясен сильным землетрясением магнитудой 6.1. Очаг землетрясения находился на глубине 10 километров, а эпицентр зафиксирован в 537 километрах от Симоды, Япония. Страну вновь охватили тревога и страх перед возможным цунами.

 

Однако, не только это землетрясение привлекло внимание. В то же самое время в районе Тихого океана произошло еще более сильное землетрясение магнитудой 6.6. Мониторинговый центр также объявил тревогу цунами.

Медики высказались о пользе пеших подъёмов по лестнице

Ведомство проинформировало общественность о деталях обеих произошедших стихийных бедствий. Высота волн у берегов архипелага ожидалась в пределах 1-1,5 метра. Землетрясение зафиксировано на глубине около 10 километров. Эпицентр заложен недалеко от архипелага Идзу - цепи островов, расположенных в Тихом океане, именно юго-восточнее полуострова Идзу, принадлежащего острову Хонсю. Административно эти острова входят в префектуру Токио. В связи с мощным землетрясением магнитудой 6,6 балла ранее было выпущено предупреждение о возможном цунами, однако, последние данные свидетельствуют о том, что все предупреждения о вероятных цунами уже сняты.

 

Стоит отметить, что землетрясение магнитудой 6-7 баллов грозит разрушением зданий. Это считается весьма опасный порог. Землетрясение такой мощности потрясло в начале 2023 года Турцию.



Источник: t.me

Источник фото: нейросеть Кандинский




На эту тему: