Российским и другим бойцам UFC разрешили брать флаги

Спорт без политики продержался полтора года

Глава международной организации Ultimate Fighting Championship (UFC) Уайт заявил об отмене на запрет бойцам использовать на турнирах UFC флаги своих стран. Как заявил Уайт, ему просто «наплевать» на существующие запреты.

Флаги вернулись, да. Я был в отпуске во время Дня независимости Мексики, отсутствие флага там просто сводило меня с ума. Я подумал, что стоит вернуть флаги. Российские бойцы смогут выходить в октагон со своими флагами. Все знают мое отношение к определенным моментам, мне просто наплевать. Все слишком мягкие, все слишком чувствительны ко всему. Если какие-либо флаги ранят ваши чувства, это чертовски плохо.

Несколько российских бойцов входит в топ-15 в разных весовых категориях. В 2022 году эта спортивная организация запретила бойцам выходить на бой с флагами любых стран, не желая создавать политическую напряженность. Но спорт без политики в отдельно взятой организации продержался полтора года и сегодня отменен решением одного человека. Таким образом, разрешение выходить с флагами не касается только российских спортсменов. Оно касается спортсменов под любыми флагами, включая российские.



Источник фото: © Фото : UFC Russiа




На эту тему: