Израиль обещает палестинцам ответ, который «будут помнить 50 лет»

Министр обороны заявил, что правила войны меняются

Танки, флот, артиллерия — все идет в бой против палестинцев

Министр обороны Израиля Йоав Галант заявил о том, что «правила войны изменились» и что ответ сектору Газа будет такой мощный, что его будут помнить в течение следующих 50 лет. Минобороны Израиля также готовит эвакуацию городов, расположенных у границы с Ливаном.

Распоряжение Галанта о начале подготовки к эвакуации населенных пунктов, прилегающих к границе Израиля и Ливана, уже вступило в силу. Информация о возможной эскалации конфликта с ливанской группировкой «Хезболла» стала основанием для принятия такого решения.

Сегодня правительство Израиля официально объявило о переходе страны «в состояние войны». Представители ХАМАС сообщили о продолжении боевых действий в нескольких населенных пунктах, а израильская армия начала массовую эвакуацию мирного населения из приграничных районов.

В свете ситуации, нарастающего числа жертв и напряженности в регионе, Министр обороны Израиля Йоав Галант также поручил обеспечить выдачу оружия жителям городов и поселений, прилегающих к сектору Газа.

Таким образом, Израиль готовится к серьезному ответу на угрозы своей безопасности, и дальнейшие действия могут иметь длительные последствия для региона и отношений между Израилем и ближневосточными странами.



Источник фото: globallookpress




На эту тему: