Живой щит: вот для чего ХАМАС набирает столько заложников

Палестинцы осматривают развалины разрушенного дома после израильского авиаудара по Хан-Юнису на юге сектора Газа
Все будет транслироваться в прямом эфире

Могут даже двигаться и размножаться, но платить налоги не могут

ХАМАС - движение сопротивления в Палестине, объявило о своих намерениях казнить израильских заложников в ответ на атаки Израиля на жилые дома сектора Газа. теперь стало очевидно, для чего было набрано так много пленных. Мы видим очень профессиональную стратегию палестинских военных. Естественно, из пленных сделают живой щит, но готов ли Израиль пожертвовать малым ради большего. Большее - это уничтожить ХАМАС, сравнять с землей Сектор Газа, и завладеть данными территориями. Однако как бы амбициозны не были планы Израиля, всегда есть факторы непредсказуемости. А это возможно, если в игру ввяжутся более крупные игроки. И не стоит забывать, что у Израиля и у Ирана (который, вероятно и инструктирует ХАМАС) имеется ядерное оружие, а тут уже пахнет и третьей мировой.

Но на данный момент, представитель военного крыла ХАМАС, Абу Убайда, заявил, что каждое нападение на мирных граждан и их дома без предупреждения будет встречено казнью одного из гражданских заложников врага. Также он упомянул, что казни будут транслироваться в прямом видеоэфире.

Это новое заявление ХАМАС только усугубляет напряженность в регионе. Попытки мирного разрешения конфликта через переговоры Египта и США не принесли ожидаемых результатов.

Палестинцы обыскивают развалины разрушенного дома после израильского авиаудара по Хан-Юнису на юге сектора Газа 

В ответ на угрозы ХАМАС Израиль продолжает свои военные операции, объявляя ХАМАС о совершении военных преступлений. Израильское правительство отрицает возможность переговоров по освобождению заложников, указывая на серьезность ситуации и необходимость защиты своих граждан.

Такая жесткая реакция со стороны ХАМАСа подчеркивает сложность и глубину этого конфликта. Оба лагеря рискуют жизнями граждан, и казни заложников только усугубляют напряжение и враждебность.



Источник:



На эту тему: