Риски возросли! Тель-Авив призвал граждан Израиля срочно покинуть Турцию

Эскалация идет по всему миру

Израиль призвал своих граждан покинуть Турцию в связи с ростом угрозы терроризма. Совет национальной безопасности Израиля распространил рекомендацию. В ней говориться, что израильтяне должны немедленно покинуть Турцию. Решение было принято из-за усиления террористических угроз в отношении израильтян за границей, а также после начала военной операции Израильской армии в секторе Газа.

Происшествия случились сегодня рано утром в Тихом океане

В рекомендации Совета национальной безопасности отмечается, что была обнаружена значительная эскалация террористических угроз в отношении евреев и израильтян по всему миру. Гражданам Израиля, которые еще находятся в Турции, рекомендуется соблюдать повышенные меры предосторожности, избегать посещения мест, связанных с Израилем/еврейской тематикой, а также использовать минимально израильскую/еврейскую символику.

 

Кроме того, в обновленной рекомендации также указано повышение уровня риска для израильтян, посещающих Марокко. Гражданам Израиля, находящимся в этой стране, рекомендуется соблюдать особую осторожность.

В Совете национальной безопасности отметили, что из-за текущей ситуации число иностранных рейсов в Израиль может быть сокращено, что может затруднить возвращение израильтян в родную страну.



Источник фото: globallookpress




На эту тему: