Тель-Авив просит граждан Израиля срочно покинуть 3 страны

Эскалация продолжается

В связи с продолжающейся войной и обострением протестов против Израиля в различных странах мира, израильские власти призывают своих граждан покинуть некоторые соседние страны, в том числе Египет и Иорданию. Также рекомендуется воздержаться от поездок в Марокко из-за возможности негативного отношения к израильским гражданам, связанного с военной операцией против палестинского движения ХАМАС.

20 октября 2023 года, Египет, Рафах: Генеральный секретарь Организации Объединенных Наций Антониу Гутерриш (в центре) выступает во время пресс-конференции на пограничном переходе Рафах между Египтом и сектором Газа. ООН призвала открыть КПП - единственную границу с сектором Газа, не контролируемую Израилем, чтобы гуманитарная помощь могла быть доставлена ​​более чем 2 миллионам человек на закрытой прибрежной территории.  

Подобные предупреждения и рекомендации стали актуальными в свете последних событий и распространения антиизраильских настроений в арабских странах. Ожидается, что протесты, враждебность и насилие в отношении еврейских символов могут возрастать.

Стоит отметить, что мировое сообщество принимает определенные меры для гуманитарной помощи многострадальному населению сектора Газа, который вовлечен в конфликт. Более 200 грузовиков с гуманитарной помощью уже направлены в этот регион, а пограничный переход между Египтом и сектором Газа временно открыт для пропуска помощи.

Однако, в связи с потенциальными беспорядками, иностранным гражданам рекомендуется быть осторожными и внимательными, особенно при пересечении границы и покидании сектора Газа.



Источники фото: pixabay, globallookpress




На эту тему: