В Газе погибли родственники американского конгрессмена

Они были христианами

Свежие кадры с места инцидента у баптистского госпиталя в Газе окончательно опровергают нанесение удара авиабомбой JDAM.

Трагические события в Газе не оставляют равнодушными и международное сообщество и отдельных политических лидеров. Даже в Соединенных Штатах. Один из них - Джастин Амаш, представитель США, который сообщил о гибели нескольких его родственников в храме Святого Порфирия в Газе.

 

Джастин Амаш является бывшим конгрессменом. Он из палестинской христианской семьи. Его близкие родственники - Самаа Аль-Амаш, Яра Аль-Амаш и Виола Аль-Амаш - погибли в результате налетов израильской авиации, когда они пытались скрыться в православном храме Святого Порфирия в Газе. Храм, на который никто не осмеливался нападать, один из древнейших на этой земле (построен в начале 5-го столетия после Р.Х.) был моментально разрушен циничной атакой Израиля. Погибло и ранено много людей, которые скрывались в сакральном сооружении, включая малышей.

Представитель Конгресса от Мичигана выразил глубокое сожаление по поводу гибели своих родственников и заговорил о страданиях христианской общины в Газе. Он выразил надежду на то, чтобы Бог хранил всех христиан в Газе, а также страдающих израильтян и палестинцев, независимо от их вероисповедания.



Источник фото: globallookpress




На эту тему: