Понижается болевой порог: врач обнародовал жуткую статистику смертей, связанных с магнитными бурями

Многие не понимают серьезность влияния магнитных бурь

Магнитные бури и солнечные затмения могут оказывать влияние на здоровье человека, особенно на сердечно-сосудистую систему. Врач-невролог Екатерина Демьяновская объясняет, что эти природные явления могут вызвать изменения в нервной системе и расстройства вегетативной нервной системы.

Зачастую при измерении давления мы внимательно следим за первой цифрой и совсем не обращаем внимание на вторую. Однако, показатель АД 120/90 должен заставить человека задуматься о своём здоровье.

Даже здоровые люди могут испытывать стресс, повышенную тревожность и чувствительность к физической боли во время магнитных бурь и солнечных затмений. Во время геомагнитной бури чувствительные люди могут также страдать от повышенного или пониженного артериального давления, головокружения, головной боли, болей в глазных яблоках и суставах.

Интересно отметить, что примерно 70% случаев инфарктов, инсультов и гипертонических кризов происходят именно в период геомагнитных бурь. Солнечные затмения могут быть опасны для людей с нарушениями ритма сердца, остеопорозом, нервно-мышечной патологией и болезнями почек.

Это связано с тем, что магнитные бури и изменения геомагнитного поля могут влиять на тонус сосудистой стенки и свертываемость крови, что, в свою очередь, может привести к замедлению кровотока и повышению внутриорганных давлений. Эти факторы могут быть особенно опасными для людей с уже существующими проблемами в сердечно-сосудистой системе.

Таким образом, важно учитывать влияние магнитных бурь и солнечных затмений на здоровье и принимать соответствующие меры предосторожности, особенно для людей, подверженных риску. При возникновении симптомов, связанных с сердечно-сосудистыми заболеваниями, рекомендуется обратиться к врачу для диагностики и лечения.






На эту тему: