Не взяли за три дня. Теперь обещают три месяца геноцида.

Но Палестина защищается от израильского нацизма и так около 70 лет

Министр обороны Израиля Галант заявил, что операция в секторе Газа может занять до трех месяцев, по ее итогам ХАМАС должен быть уничтожен. 9 октября. в самом начале кровавых инсценировок Галант обещал другое. Обещал свирепо.

Тогда он заявил о том, что «правила войны изменились» и что ответ сектору Газа будет такой мощный, что его будут помнить в течение следующих 50 лет. Позднее сухопутная зачистка палестинской резервации откладывалась под предлогами погоды и тому подобными. Видимо, настоящей причиной задержки наземного вторжения на разрушенную резервацию может быть мужество палестинцев, оказывающих сопротивление убийцам и боевикам израильской армии.

Также ранее даже генсек ООН Гуттериш заявил на саммите в Каире, что атака группировки ХАМАС на Израиль не может служить оправданием для действий израильских военных в секторе Газа.

Нападение ХАМАС на Израиль никогда не сможет оправдать коллективное наказание палестинцев. Единственным реалистичным основанием для подлинного мира и безопасности может стать создание палестинского государства.

Настоящей же причиной дикости израильтян в Секторе Газа является жестокое стремление уничтожить остатки Палестины и ее жителей.






На эту тему: