В Турции дали сутки Израилю на прекращение геноцида в Секторе Газа.

Иначе угрожают вмешаться

Лидер турецкой «Партии националистического движения» (MHP) и соратник Эрдогана  Бахчели угрожает Израилю военной интервенцией в Газу:

Наш призыв как “Партии националистического движения” таков: если прекращение огня не будет достигнуто в течение 24 часов с сегодняшнего дня, если нападения не прекратятся, если бомбы будут сбрасываться на угнетённых, я открыто заявляю своему народу, что Турция должна быстро вмешаться и сделать всё необходимое в силу своей исторической, гуманитарной и религиозной ответственности. Наше наследие — выполнить миссию по защите Газы.

Но пока что те мусульмане, которые высказываются в поддержку палестинцев, не идут дальше слов. Исключением является сражающаяся «Хезболла». Даже Египет не открывает ворота палестинским беженцам, спасающимся от израильских атак. Парадоксально, что свои корабли отправил в регион Ближнего Востока Китай. То есть страна, так же , как и Израиль, безнаказанно со стороны мусульман всего мира, уничтожающая и преследующая мусульман внутри своих границ.

В самом Израиле обещают уничтожать остатки Палестины без спешки, отводят себе на это до 3 месяцев. Об этом сегодня заявил министр обороны оккупационной армии Израиля Галант.






На эту тему: