Скандал в ООН. Речь генсека Антониу Гутерриша взбесила Израиль

Израиля будет вынуждено провести оценку своих отношений с ООН

Судя по последним данным конфликт между Израилем и Палестиной пытаются заморозить, или по крайней мере не допустить еще более сильной эскалации. Тем временем довольно бурные события начинают происходить на дипломатическом уровне …

Вчера в ООН состоялось поиску путей решения данного конфликта. И есть большая вероятность того, что Генеральный секретарь Антониу Гутерриш может лишить своей должности. Его выступление просто взбесило Израиль. А собственно что он такого сказал?

«Я однозначно осудил беспрецедентные акты террора, совершенные ХАМАС в Израиле 7 октября. Ничто не может оправдать убийства, нанесение ранений и похищение мирных жителей, а также запуск ракет по гражданским объектам. Важно также понимать, что атаки ХАМАС не произошли на пустом месте. Жители Палестины на протяжении 56 лет жили в удушающей оккупации», — сказал генсек ООН.

Ответ себя долго не заставил ждать, и постоянный представитель Израиля в ООН Гилад Эрдан посчитал это выступление «шокирующим» и потребовал в довольно жесткой форме Гутерриша уйти в отставку

А до этого Израиль вычеркнул из всех национальных официальных источников известную экологическую активистку Грету Тунберг, которая также поддержала народ Палестины в данном конфликте.

Данное поведение доказывает тот факт, что израильские власти не намерены идти ни на какие переговоры и мирное урегулирование конфликта. Оправдания действиям ХАМАС никакого нет. Но та блокада, которую Израиль устроил Палестине, когда у людей уже заканчивается топливо, лекарства в больницах, чистая питьевая вода. По сути идет геноцид палестинского народа.

Реально Израиль считает себя избранным государством, которому все дозволено. И если Гутерриша отправят в отставку, то мы в очередной раз увидим, как в мировой политике осуществляются двойные стандарты …



Источник: vz.ru

Источник фото: globallookpress.com




На эту тему: