В России снова появится бесплатная раздача интернета

Нововведения скоро вступят в силу

У россиян снова появится возможность для получения бесплатной раздачи  интернет-трафика с мобильных устройств. Российскими мобильными операторами «Вымпелком» (бренд «Билайн»), «Мегафон» и Теlе2 были выполнены предписания ФАС с требованием от представителей мобильного бизнеса об отказе от взимания такой платы. Информация о данном решении поступила из антимонопольного органа.

 

18 сентября ФАС было направлено требование в адрес мобильных операторов с требованием об отмене взимания платы за раздачу интернет-трафика с мобильных устройств. По прошествии назначенного срока предъявленные предписания службы компаниями выполнены не были.

С 23 октября 2023 года компания «Мегафон» произвела отмену платы за раздачу интернет-трафика на всех действующих российских тарифных планах. С 22 ноября 2023 года Теlе2 осуществит отмену данного вида платы для всех своих новых абонентов. На всех действующих абонентов Теlе2 действие нововведения начнёт распространяться с 19 декабря. «Билайн» начнёт выполнение новых предъявленных условий в период до 1 декабря 2023 года.



Источник: Известия

Источник фото: Globallookpress.com




На эту тему: