Муж женщины, потерявшей сексуальный интерес, получил ценный совет

Ценные рекомендации коуча для нормализации сексуальной жизни

По мнению сексолога Сьюзи Годсон, при устройстве на новую работу большинству людей свойственно сталкиваться с получением психического стресса, негативно влияющего на их либидо. В связи с этим у них возникает потребность в получении недостающей партнёрской поддержки. Сексолог поспешила поделиться советом с мужчиной, чья супруга в связи с наличием напряженного рабочего графика потеряла имеющийся к нему ранее сексуальный интерес.

За помощью сексолога Сьюзи Годсон обратился британец, поведавший о том, что из-за новой работы супруги его счастливый брак вошёл в кризисную стадию. Супруга мужчины лишилась сексуального интереса, а ему очень хочется нормализовать ситуацию. По словам сексолога, в связи с возникновением потребности вливания в новый коллектив, формированию привычки к выполнению новых поставленных задач, а также при наличии цели зарекомендовать себя как ценного сотрудника, человек лишается большого количества сил и жизненной энергии. Согласно объяснениям сексолога, в связи с постоянной выработкой гормона стресса кортизола у человека происходит снижение либидо.

 

Сьюзи Годсон предупредила своего клиента о том, что настоящее время является самым неподходящим для оказания какого-либо давления на его супругу и появления расстройства, связанного с течением отношений. У человека нет возможности для автоматического отключения стресса по приходу с работы домой. В период возникновения нервного напряжения секс перемещается в конец списка жизненных потребностей, имея шанс на полное выпадание из него. Сексолог обратилась к своему посетителю с просьбой запастись необходимым количеством терпения, с целью оказания помощи своей супруге в процессе преодоления наступивших непростых жизненных времён. По словам сексолога, если страдающий партнёр почувствует недостающую для него поддержку, то в ближайшее время во ведении сексуальной жизни всё встанет на свои привычные места. Если же у партнёра сформируется понимание, что удовлетворение своих потребностей поставлено выше партнёрского благополучия, то встречного шага стоит не ждать.

Сьюзи Годсон порекомендовала мужчине, обделённому сексом, не задумываться только о собственной интимной жизни. По мнению коуча, при возникновении подобного рода ситуации мужское внимание наоборот должно переключиться на партнёршу. Партнёрам стоит начать отправляться на совместные прогулки, обнимая и держа друг друга за руку. По вечерам мужчина должен встречать свою супругу дома, поинтересовавшись делами и угостив чашечкой расслабляющего напитка. Это приведёт к сохранению эмоциональной близости и налаживанию сексуальной жизни.



Источник: Irish Examiner

Источник фото: Globallookpress.com




На эту тему: