Экономист спрогнозировал начало мирового финансового кризиса

Аналитик сделал рекомендации по предстоящим приобретениям

По мнению Александра Разуваева, являющегося экономистом, членом наблюдательного совета Гильдии финансовых аналитиков и риск-менеджеров, подорожание драгоценных металлов происходит, когда люди находятся в ожидании начала масштабного кризиса. Экономист озвучил мысль и допущении  наступления мирового финансового кризиса, а также поделился мыслью о хранении имеющихся о людей финансовых сбережений.

Согласно напоминаниям Александра Разуваева, недавно экономист Роберт Кийосаки сделал заявление  о приближении величайшей за всю мировую историю  катастрофы на финансовых рынках. Также предприниматель и писатель поспешил обратиться к инвесторам с рекомендацией о том, как не утонуть пребывая вблизи с «кораблём дураков». По мнению Александра Разуваева, раньше было принято разделение средств на 40 и 60 процентов между облигациями и акциями. В настоящее время в этом нет совершенно никакого смысла. В настоящее время содержимым современного антикризисного портфеля должно являться 75 процентов- золота, биткоина и серебра и 25 процентов должно быть отделено под акции нефтяных компаний.

 

По словам Александра Разуваева платина и золото представляют из себя убежище, свидетельствующее о том, что стоит готовиться к приходу большого-пребольшого кризиса. Аналитик сообщил о том, что ему неизвестно, что же станет «чёрным лебедем»: крах зоны евро, мировая война или что-то другое. Александр Разуваев сообщил о наличии очень больших проблем у Италии. Италия, или Испания могут покинуть зону евро. В связи с этим в настоящее время Испания и Италия заняты пересчётом имеющегося у них суверенного долга из евро в лиру, или песету. Александр Разуваев предрёк возникновение банковского кризиса, дефолта, или чего-то другого. По словам эксперта предвестники кризиса уже известны, а сам кризис, безусловно, достигнет мировой величины.

Александр Разуваев сообщил о том, что в случае возникновения большого кризиса и рецессии стоит ожидать и падения цен на энергоносители. Аналитик назвал не лучшей идеей держать деньги в  биткоине. По мнению Александра Разуваева поистине подходящим способом вложения денег в настоящее время является приобретение  акций нефтяных компаний, а также драгоценных металлов.



Источник: lenta.ru

Источник фото: http://globallookpress.com/




На эту тему: