Узбекистан будет наказывать за исламизм - за многоженство и браки с детьми

Но наказания символические

Власти республики продолжают борьбу с исламистами. Президент Мирзиеев выпустил указ, предусматривающий наказания за некоторые провокационные действия. Это касается многоженцев, замоташек и браков с детьми.

За пропаганду многоженства грозит штраф в размере $405-810 или арест на 15 суток. Штрафы от $270 до $540 грозят тем, кто провел религиозный обряд бракосочетания (никох) между людьми, чей брак не зарегистрирован в ЗАГСе, в том числе с человеком, не достигшим брачного возраста. Вводится административное наказание (от $270 до $404) за нахождение в общественных местах с настолько закрытым лицом, что нельзя установить личность. Такая одежда используется не только террористками, но и теми, кто их поддерживает. Штраф от $270 до $539 предусмотрен за публичное отрицание равенства женщин и мужчин.

Но экстремисты Узбекистана могут не унывать: 15 суток или штраф посильны, а если будет совсем грустно, эти экстремисты свободно приедут в толерантную страну севернее. Будут крутить шаверму из гнилой курицы, не платить налоги, будут создавать свои экстремистские ячейки и поучать всех жить.

 



Источник: t.me



На эту тему: