Устойчивое развитие и усиление интеграции: в Москве обсудили итоги выполнения 28 программ Союзного государства

Перспективы по укреплению торгово-экономического сотрудничества между Россией и Белоруссией являются актуальными и обещающими.

Встреча Алексея Оверчука, заместителя премьер-министра России, с Николаем Снопковым, первым заместителем премьер-министра Белоруссии, открывает новые горизонты для сотрудничества между двумя странами.

Одной из главных тем обсуждения было определение приоритетных направлений развития Союзного государства в ближайшие годы. Это позволяет обеим странам фокусироваться на реализации совместных проектов и достижении общих целей. Такие долгосрочные планы способствуют устойчивому развитию и укреплению экономической интеграции.

Увеличение объемов торговли между Россией и Белоруссией также стало важной темой обсуждения. Развитие торговых отношений является ключевым фактором для укрепления экономической связи между двумя странами. Стороны обсудили возможности расширения ассортимента товаров и услуг, а также улучшения торговых условий.

Развитие инвестиционных импортозамещающих проектов также было акцентировано на встрече. Это направление имеет большой потенциал для укрепления экономической стабильности и снижения зависимости от импорта. Совместные инвестиции могут создать новые рабочие места и способствовать развитию технологического потенциала обеих стран.

Финансы субъектов и межбюджетные отношения обсудили на комиссии Госсовета РФ

Встреча Алексея Оверчука и Николая Снопкова является важным шагом на пути к укреплению торгово-экономического сотрудничества между Россией и Белоруссией. Реализация совместных программ, развитие инвестиционных импортозамещающих проектов и определение приоритетных направлений развития Союзного государства на ближайшие годы откроют новые возможности для экономического роста и процветания обеих стран.

 

Одной из основных тем обсуждения стала система учета технологических операций в сотрудничестве между министерствами промышленности Беларуси и России. Это предполагает разработку нормативных документов, которые обеспечат доступ белорусской продукции к программам поддержки на российском рынке и российской продукции – к программам поддержки на белорусском рынке.



Источники фото: globallookpress, Правительство РФ




На эту тему: