Россияне получили предупреждение о новой волне Covid

Россиянам стоит быть во всеоружии

По мнению Николая Крючкова, являющегося врачом-иммунолог, кандидатом медицинских наук в сезоне 2023/2024 пика заболеваемости  COVID-19 следует ожидать в декабре.

Новая волна будет не такой сильной, как предыдущие

По мнению Николая Крючкова в настоящее время можно наблюдать за течением первой части осенне-зимне-весеннего периода, проявляющейся в разные годы на информационном уровне с октября до середины апреля. Николай Крючков утверждает, что реальная заболеваемость этого года будет ниже, чем годом ранее и значительно меньше в периоды обострения предыдущих омикрон-волн. Но стоит помнить, что всё же новый всплеск обещает быть весьма заметным.

 

Наступление пика заболеваемости

Николай Крючков заявил о том, что в настоящее время сдача тестов на выявление COVID-19 имеет рекордно низкие показатели. В связи с этим могут быть несколько занижены официальные данные о росте заболеваемости.

Николай Крючков предполагает, что пик заболеваемости COVID-19 придётся на декабрь 2023 года. Человеческая сезонность совпадает с сезонностью распространения «пиролы». По словам Николая Крючкова доминирование «пиролы» людям стоит ожидать в декабре, то есть уже в самом ближайшем будущем.

7 ноября 2023 года от оперштаба по борьбе с коронавирусом было получено сообщение об увеличении за неделю количества заболеваемости COVID-19 почти на треть, или на 31,7 процента. В 73 регионах Российской федерации был зафиксирован рост новых случаев. В 18 регионах количество заражений превышает средний региональный уровень на территории Российской Федерации.



Источник: lenta.ru

Источник фото: http://globallookpress.com/




На эту тему: