Госсекретарь США Блинкен сообщил за страны G7 об их намерении отвоевать и восстановить Украину

Готовы ли ведущие страны мира помощь Украине любой ценой и всеми способами?

На завершившейся встрече министров стран группы G7 и Украины было приято несколько важных решений. касающихся политики этих стран в отношении России и Украины. Глава японского МИД сообщила:

G7 едина в отправке четкого послания международному сообществу о том, что наша непоколебимая приверженность поддержке Украины никогда не изменится.

Подобное сообщение о единой позиции этих стран сделал и госсекретарь США Блинкен:

Мы должны поддержать Украину в следующем. Во-первых, помочь отвоевать территории. Во-вторых, модернизировать вооруженные силы для сдерживания в будущем. 28 стран дали понять, что готовы приложить усилия для укрепления украинских ВС.

Кроме военной помощи, госсекретарь США сообщил и о дальнейших планах блока G7 в отношении Украины:

Украине необходимо в 2024 году начать экономическое восстановление, а также ускорить процесс реформирования для вступления в Евросоюз и привлечения инвестиций.

Таким образом, позицию военной, политической и денежной помощи можно считать единой позицией стран G7. И хотя некоторые европейские политики высказывают мнение о невозможности решить проблему военным путем, их мнение не является определяющим в политике основных стран Европы и их союзников.

 



Источник: tass.ru



На эту тему: