В Южной Корее робот уничтожил работника, приняв его за коробку с товаром. Это не 1-я такая трагедия

Жуткая история случилась на складе

Южная Корея столкнулась с еще одной трагедией, связанной с неполадками в работе промышленного робота. 40-летний специалист по робототехнике в сельскохозяйственном сортировочном центре погиб, став жертвой дефектного робота, который его ошибочно принял за коробку с овощами. Это произошло во время проверки датчиков робота, который занимался загрузкой готовой продукции на поддоны. Событие, о котором сообщило информационное агентство Yonhap, шокировало местное население и привлекло внимание полиции.

Госдума одобрила законопроект, позволяющий вернуть хостелы в жилые дома

Инцидент произошел в провинции Южный Кёнсан в вторник около 19:45 по местному времени. Человека придавило автоматизированное робо-устройство к конвейерной ленте, что привело к тяжелым травмам лица и груди. После произошедшего мужчина был экстренно доставлен в больницу, однако его травмы оказались несовместимыми с жизнью. Полиция, принявшаяся за расследование этого случая, выявила вероятность халатности руководства сортировочного центра в обеспечении безопасности сотрудников.

Погибший был опытным рабочим и занимался проверкой датчиков в центре распределения сельхоз продукции. Во время ночной проверки он столкнулся с технической неисправностью, что привело к катастрофическим последствиям. Робо-рука неправильно идентифицировала и захватила его, приняв за объект загрузки на конвейерную ленту.

Эта трагедия не стала единичным случаем смерти работника от рук робота в Южной Корее. В марте этого года подобный инцидент произошел с пятидесятилетним сотрудником компании по производству автомобильных запчастей. После этой серии трагических происшествий руководство завода настаивает на создании точных и безопасных систем, которые могли бы предотвратить подобные аварии в будущем.

Официальные представители экспортного сельскохозяйственного комплекса Тонгосон, владеющего данным заводом, выразили соболезнования и понимание необходимости обеспечить безопасность в работе с роботами. Тем не менее, заявление обращает внимание на то, что подобные системы безопасности должны были быть введены значительно раньше, чтобы предотвратить подобные трагедии.






На эту тему: